Clan Les Guerriers Obscurs
Forum du clan Les Guerriers Obscurs Clash of Clans
 
Clan Les Guerriers Obscurs Index du Forum
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer   ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Stats GDC

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Clan Les Guerriers Obscurs Index du Forum -> ORGANISATION GUERRE DE CLANS -> Discussions GDC
Sujet précédent :: Sujet suivant  

Trouvez-vous ces informations intéressantes ?
Beaucoup
100%
 100%  [ 2 ]
Un peu
0%
 0%  [ 0 ]
Pas du tout
0%
 0%  [ 0 ]
Total des votes : 2

Auteur Message
lesbarbares
Chef adjoint

Hors ligne

Inscrit le: 05 Jan 2015
Messages: 65

MessagePosté le: Ven 10 Avr - 17:27 (2015)    Sujet du message: Stats GDC Répondre en citant

Voici les stats que j'ai compilées lors des dernières GDC :


GDC 02/04GDC 05/04GDC 09/04+/-*-/att

* -Nb att* +* -Nb att* +* -Nb att* +
Sparte22100000321,0
Sharky21101200451,0
Bibisch33111211531,0
Pingoo212211000-12,0
Matinho21422400481,3
Kihjoh32300212231,0
P4ntoufle21212221101,3
Profet331212211-31,4
Gaaah213214   32,0
Bastien21200321122,0
Marka22300021321,3
Les Barbares21301112450,8
Bobby310123212-11,5
Mimu33311414240,6
Big Kid33421311231,2
Dozzer34322313220,7
Gildartz31200421342,5
Dadou21100321332,0
Maxime33212112200,7
Pietru31000321422,5
The Barbarians24411411480,7
Seb32301312350,8
Elfia31211321432,0
Charlemagne25231312430,8
Mcload31331332302,3
Matthieu31321331202,7
Elventiel33433331421,3
Agecanonix313333   01,5
Yuki-Josh31312322331,2
Oursette31214331421,2
Bacaplow      21312,0
BabyIngrid      31303,0

En synthèse
Les vivi (HDV8 et +) qui défendent le mieux en nombre d'étoiles perdus par attaque :
1 - Mimu 0,6 * perdue par attaque subie
2 - Dozzer - Maxime - Barbarians 0,7 * perdue par attaque subie
5 - Seb - Charle - Les Barbares 0,8 * perdues par attaque subie

Les vivi (HDV8 et +) qui défendent le moins bien en nombre d'étoiles perdus par attaque :
1 - Pingoo - Dadou - Gaaah - Bastien - Elfia 2,0 * perdue par attaque subie

Les meilleurs (HDV8 et +) en étoiles gagnées pour le clan (étoiles gagnées - étoiles concédées) :
1 Mathino - Barbarians +8
3 Sharky - Seb - Les Barbares +5

Les moins bon (HDV8 et +) en étoiles gagnées pour le clan (étoiles gagnées - étoiles concédées) :
1 Profet -3
2 Pingoo - Bobby -1
4 P4ntoufle - Maxime

Le premier classement est le plus important car il permet d'identifier les bases à améliorer pour progresser.

J'essayerais de remettre à jour ce tableau de faon hebdomadaire.

A+ et bonne GDC


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 10 Avr - 17:27 (2015)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
sebhand31
Chef

Hors ligne

Inscrit le: 09 Déc 2014
Messages: 79

MessagePosté le: Ven 10 Avr - 18:17 (2015)    Sujet du message: Stats GDC Répondre en citant

Merci bien barbare !!! Wink c'est cool !!!

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:33 (2017)    Sujet du message: Stats GDC

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Clan Les Guerriers Obscurs Index du Forum -> ORGANISATION GUERRE DE CLANS -> Discussions GDC Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
phpBB template "WarMoonclaw01" created by MOONCLAW/MAËVAH(EU-Sinstralis/EU-Illidan) (v1.05) - http://www.wowcr.net/templates
Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com